Личный опыт. Аренда авто в Торонто (Канада). Dodge Durango на 7 дней.


Автомобиль Dodge Durango - аренда авто в Торонто

В 2018 году получил опыт аренды автомобиля в Канаде. Машину бронировал через систему бронирования на данном сайте A-prokat.ru.

В Канаде планировалось покататься по округе — съездить из Торонто на Ниагарский водопад и в столицу страны Оттаву. Поэтому, решено было взять большой внедорожник Dodge Durango (Додж Дуранго).

Аренда автомобиля Додж Дуранго в Канаде

При бронировании автомобиля всего за несколько дней до прилета, цена недельной аренды получилась 850 канадских долларов. Это составляет примерно 630 долларов США, или 90 долларов США в день.

Автопрокатной компанией оказалась Thrifty, один из глобальных автопрокатчиков.

Получение автомобиля

Сам по себе перелет в Канаду был очень интересный. Мой маршрут лежал через Амстердам и до Торонто получилось лететь на одном из самых современных авиалайнеров Боинг-787-9. Обзоры этого полета смотрите здесь.

Аэропорт Торонто Пирсон - аренда авто онлайн

По прилету в Торонто, офис компании Thrifty располагается в Терминале 3. Получить автомобиль нужно на многоуровневой парковке напротив терминала. На фото ниже парковка располагается слева.

Автомобильная парковка автопрокатных компаний напротив терминала 3 аэропорта Торонто Пирсон

Для получения автомобиля достаточно предъявить обычное российское водительское удостоверение международного образца (которое и есть у всех нас), а также кредитную карту, использованную при аренде автомобиля. Никакие специальные международные права для получения машины в Канаде не нужны.

Автомобиль Dodge Durango на парковке автопрокатной компании Thrifty в аэропорту Торонто Пирсон

Додж Дуранго в ожидании на парковке автопрокатной компании Thrifty в аэропорту Торонто Пирсон.

Автомобиль Dodge Durango в аренду в Канаде

Дороги в Торонто

Город Торонто — крупнейший в Канаде. По сути это мегаполис, раскинутый на большой площади и окруженный многочисленными пригородами.

На большие расстояния лучше передвигаться по скоростным магистралям, которые пронизывают с разных сторон весь город.

Аренда авто в Торонто - скоростная дорога в центр города

В центр города несложно попасть даже визуально, без навигатора. Нужно держать курс на высоченную телебашню, которая находится в самом центре города и видна очень издалека.

Аренда автомобиля в Торонто

По автомагистрали можно доехать до самого центра, свернув на одном из многочисленных съездов.

Скоростная автомагистраль в центре города Торонто

Важная деталь! Поскольку Торонто очень крупный город с большим населением, в часы-пик (утром и вечером) в городе образуются автомобильные пробки. Даже на скоростных магистралях. Учитывайте этот момент при планировании маршрута.

Автомобильная пробка в городе Торонто

При съезде с автомагистрали, попадаем на обычные городские улицы, с пешеходами и светофорами.

Городская улица в Торонто

Ограничения скорости в городе Торонто, как и во всей Канаде, такие:

  • в населенном пункте — 50 км/ч,
  • вне населенного пункта — 80 км/ч,
  • на автомагистрали — 110-130 км/ч.

Прокат автомобиля в Торонто - поездка в центр города

Парковаться в центре Торонто лучше на специально выделенных парковках, которых достаточно много в центре города — уличные, подземные, многоэтажные.

Парковки можно найти либо по навигатору, либо по знакам на дороге, как на фото ниже.

Аренда авто в Канаде - Парковки в центре Торонто

Советы по прокату авто в Торонто

В Торонто аренда автомобиля выгодна прежде всего тем, что позволяет сократить расходы на проживание.  В центре города гостиницы очень дорогие — стоимостью 200 долларов и выше.

Если же у Вас есть арендованный автомобиль, то можно поселиться где-нибудь в дешевом отеле в пригороде. Как, например, мой отель в Миссиссоге — пригородном городке рядом с аэропортом, в часе езды по магистрали от центра Торонто.

Миссиссога - пригород Торонто

Здесь я жил вместо с дальнобойщиками, но зато всего за 80 долларов в день, с бесплатной парковкой и хорошим недорогим питанием.

Аренда автомобиля в Торонто - отель для дальнобойщиков в пригороде

Вообще, если Вы немного экстремал, тогда хочу поделиться таким лайфхаком.

Dodge Durango — очень крупный по габаритам автомобиль. При сложенных задних сиденьях, я с ростом 180 см могу лежать в кузове в полный рост, не подгибая ног. Поэтому, в этом автомобиле можно достаточно комфортно переночевать.

Таким образом, одну ночь я переночевал на парковке в самом центре Торонто. 90 USD — стоимость аренды авто в сутки, 15 USD — стоимость парковки в центре города. Итого 105 USD. Стоимость номера в гостиницу в этом районе начиналась от 220 USD (посмотрел для интереса на следующий день). Вот такой способ пожить в центре города за половину цены ))

Автомобиль Додж Дуранго в Канаде

Хороший автомобиль Додж Дуранго. Порадовал меня еще низким расходом топлива. При мощном двигателе объемом 3,6 л. расход топлива в городе составлял около 16 литров на 100 км. А во время поездки в Оттаву (расстояние 400 км), по трассе расход упал всего до 10 литров.

К автопрокатной компании Thrifty у меня никаких нареканий нет. Предоставленным сервисом остался доволен.

Оставить отзыв