Аренда авто на Пхукете


Аренда автомобиля на Пхукете, Таиланд

Аренда авто на Пхукете не менее популярна, чем аренда байка. При этом нужно отметить, что путешествие и изучение местных достопримечательностей на машине более комфортно и безопасно, нежели на мотоцикле, хоть и менее экономично.

Где арендовать авто на Пхукете?

Вариантов аренды автомобиля на Пхукете довольно много. Можно воспользоваться интернетом и оформить машину на интернет-сайте заранее. Еще можно договориться о прокате с местными конторами по телефону или электронной переписке. Также можно не бронировать машину заранее, а взять авто прямо в аэропорту. Правда, при этом цена будет гораздо выше, чем при предварительном бронировании.

Но будьте осторожны, ведь контор очень много и далеко не все они безопасны, и зачастую туристы сталкиваются с мошенничеством. К примеру, требуют деньги за повреждения, которые на машине уже были до момента аренды, либо угоняют свой же автомобиль и требуют вернуть его полную стоимость.

Аренда авто на Пхукете

Какие документы нужны для аренды авто на Пхукете?

1. Заграничный паспорт

2. Водительские права (подойдут российские права международного образца)

3. Возраст не моложе 18, а порой и 21 года

4. Кредитка, либо наличные

5. Ваучер (если бронировали машину посредством интернета)

Если автомобиль был забронирован через Интернет, то лучше иметь при себе распечатанный ваучер.

И еще, учитывайте тот факт, что некоторые конторы не работают с наличными, а принимают только кредитные карты на имя водителя, где должны быть средства в достаточном количестве для залога. Когда Вы будете возвращать машину, из залога будут вычтены штрафы, стоимость бензина (если бак окажется пустым), ремонт машины (если будут обнаружены царапины или другие повреждения). Залог будет разморожен по истечении 30 дней, то есть Вы не сможете использовать эти деньги все это время.

Аренда авто на острове Пхукет

Важные нюансы при аренде авто в Таиланде

1. Перед тем как подписать договор об аренде очень внимательно осмотрите машину со всех сторон и сфотографируйте. Любые повреждения, даже мелкие, должны быть указаны.

2. Проверьте сколько бензина в баке. Если бак пустой – укажите это в договоре.

3. Проверьте, нет ли ограничений по передвижению.  В договоре может быть указано, что Вы не можете покидать пределы той или иной территории.

Проверка документов

Официально, для того, чтобы управлять автомобилем в Таиланде, нужны тайские права. Но их отсутствие на деле никак не ограничивает Ваше передвижение, а также возможности взять машину в аренду. Но, в случае, если Вас все же задержал полицейский, то вам будет выписан штраф на сумму 500 бат. Это бывает редко, но Вы должны быть к этому готовы.

Движение транспорта на Пхукете

Если Вы решили взять в аренду авто на Пхукете, готовьтесь к тому, что первое время вам будет непросто адаптироваться к местному ритму передвижения и особенностям маневрирования. Во-первых, в Таиланде левостороннее движение. Во-вторых, стиль вождения, особенно в населенных пунктах, довольно сумбурный. Если сзади Вам начинают сигналить, лучше уступить полосу.

В любом случае, сложности в управлении машиной на местных трассах быстро проходят, главное почувствовать ритм и привыкнуть к тайской манере вождения.

Оставить отзыв