Прокат автомобиля в Барселоне


Прокат автомобилей в Барселоне

Барселона, столица Каталонии, – один из самых очаровательных городов Испании, простирающийся от Пиренейских гор до пляжей Коста-Бланки. Любовь местных жителей к родному городу проявляется в создании собственной и очень индивидуальной атмосферы. В первую очередь, архитектурный облик Барселоны не оставит равнодушным ни одного гостя города, а также сформировавшиеся здесь культура и традиции придают особенный колорит местным пейзажам.

Отправляясь в столицу Каталонии, конечно, мы хотели познакомиться с ее достопримечательностями автономно, объехать побережье и посетить винодельческие районы. Чтобы реализовать все наши задумки, решено было взять в аренду автомобиль в Барселоне.

Прокат автомобиля Volkswagen Passat в Барселоне
В столице Каталонии богатый выбор компаний, предоставляющих услуги по аренде машин, это Sol-Mar, Sixt, Goldcar и многие другие, расположившиеся в аэропорту, вокзале и центре города. Спланировав поездку, мы оформили Volkswagen Passat, отправившись в «свободный полет» прямо из аэропорта.

Документы для аренды авто

Хотелось бы отметить, какие документы нужны для оформления аренды автомобиля.

  • Загранпаспорт;
  • Водительское удостоверение;
  • Наличие стажа вождения – 1 год;
  • Кредитка (на которой указано имя водителя).

Документы для проката автомобиля в Барселоне

Страховка

В Испании страхование машины осуществляется двумя способами:

Классический вариант страховки. На вашей банковской карте блокируется залог, приблизительно 600-800 евро, в зависимости от возраста водителя.

Страховка «Все включено». В данном случае, вас застрахуют от любых неприятностей, в том числе угона и аварии (но эта страховка не работает, если угон и ДТП случились по вашей вине). Это обойдется вам в 8-12 евро ежедневно и упростит процедуру сдачи авто.

Предвиденные расходы

Если Вы взяли машину в прокат, нужно понимать, что будут дополнительные затраты, такие как:

  • Бензин -1,5-1.7 евро;
  • Парковка машины – 2-4 евро/час;
  • Стоянка ночью — 15-25 евро.

Бдительность не помешает

Когда вы арендовали машину по классической схеме с залогом, обязательно задокументируйте все мелкие повреждения авто, а также заберите документ об отказе от претензий при сдаче автомобиля, ведь по возвращению домой вас может ждать довольно серьезный счет за ремонт машины, к которому вы не имеете никакого отношения.

К нашему удовольствию наше путешествие прошло благополучно и проблем со сдачей автомобиля не возникло, но ведь бдительность никогда не помешает.)

Оставить отзыв